17.12.2019

КОРУС Консалтинг СНГ оптимизировал Сервис проверки контрагентов (далее- СПК) под мобильное приложение Сбербанк Бизнес Онлайн и предоставил новые возможности дополнительного доступа сотрудников Клиента к сервису. На данный момент для бесплатного подключения доступен максимальный лимит в три сотрудника.

Теперь службы безопасности и юридического контроля, бухгалтерия, тендерные отделы и отделы закупок получат информацию о деятельности компаний-контрагентов без доступа к расчетному счету владельца СПК и другим конфиденциальным данным. Дополнительные пользователи получат доступ ко всем возможностям сервиса, включая проверку всех связей и аффилированных лиц контрагента, информацию по банкротству юридического лица или наличию арбитражных исков, а также запрос расширенных данных ФНС и официальной выписки ЕГРЮЛ\ЕГРИП.

Для подключения сотрудников к сервису достаточно перейти на вкладку СПК в личном аккаунте Сбербанк Бизнес Онлайн, и, нажав на кнопку "Добавить сотрудника", заполнить данные и отправить приглашение новому пользователю.

"Мы предоставляем целый комплекс данных о компаниях, с которыми планируют или уже ведут сотрудничество наши Клиенты. Сервис СПК снижает риски Клиента путем выявления ненадежных поставщиков, обеспечивает проверку реквизитов компании, находит актуальную информацию о выигранных и размещенных государственных контрактах и многое другое" - прокомментировал нововведение руководитель КОРУС Консалтинг СНГ Сергей Машурин. - "Иными словами, мы выявляем потенциальных неплательщиков и убираем риски по дебиторской задолженности, определяем контрагентов, работающих в "серой зоне", из-за которых в самом худшем варианте Клиенту могут заблокировать расчетные счета".

Напомним, что СПК анализирует всю проверенную информацию по контрагенту и отмечает потенциальных партнеров специальным индикатором надежности, зажигающимся напротив юрлица (индикатор "светофор").

КОРУС Консалтинг СНГ продолжает совершенствование сервиса и добавление новых фичей для максимальной эффективности взаимодействия Клиентов с компаниями-контрагентами.