18.12.2019

18 декабря 2019 года. Александр Егоров, генеральный директор компании "Рексофт" (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков ПО, вновь избран в правление НП "РУССОФТ". Правление организации переизбирается раз в год на общем собрании членов РУССОФТ.

Александр Егоров, генеральный директор компании "Рексофт", член правления НП РУССОФТАлександр Егоров, генеральный директор компании "Рексофт", член правления НП РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. По итогам 2019 года в организацию входят более 160 ИТ-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет интересы всех направлений индустрии разработки ПО в России.

Александр Егоров входит в правление РУССОФТ с момента основания организации в 1999 году. В 2019 году его усилия как члена правления организации были, прежде всего, направлены на такие темы как регулирование вопросов интеллектуальной собственности в сфере разработки программного обеспечения и повышение экспортного потенциала отечественных программных продуктов в области импортозамещения.

"Значение технологий постоянно повышается, как в России, так и в мире. В этой связи особенно важно объединение усилий независимых игроков российского рынка разработки ПО для представления единой позиции по вопросам формирования благоприятных условий бизнеса внутри страны и за ее пределами, а также коммуникации с регуляторами по изменениям в нормативной базе. Все эти задачи находятся в повседневной повестке РУССОФТ, позиции которой в последний год существенно упрочились", - отметил Александр Егоров, генеральный директор компании "Рексофт", член правления НП РУССОФТ.

"Рексофт" (Reksoft) — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года "Рексофт" выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов "O’КЕЙ", авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Головной офис "Рексофт" находится в Санкт-Петербурге, дополнительные — в Москве и Стокгольме, центры разработки — в Воронеже и Ростове-на-Дону. В штате компании работают более 300 человек. Подробнее на www.reksoft.ru