© ComNews
10.01.2020

Компания Commvault, производитель программного обеспечения для управления данными в облаках и внутри корпоративной ИТ-инфраструктуры, объявила о назначении Марко Фаници на пост вице-президента по региону EMEA. Фаници будет отвечать за рост бизнеса компании на рынках более 70 стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Фаници более 30 лет работает в индустрии управления корпоративными данными и приобрел обширный опыт ведения бизнеса в разных регионах и секторах. Ранее Фаници занимал руководящие посты в Dell Technologies, где последнее время работал вице-президентом и управляющим директором итальянского офиса компании. До прихода в Dell он руководил продажами в компании Veritas/Symantec и добился стабильного роста как прямых поставок, так и продаж в канале.

"Я уверен, что огромный опыт Марко особенно в финансовом и корпоративном секторе разных стран Европы существенно ускорит рост нашего бизнеса в EMEA. У Commvault сейчас великолепная команда руководителей и ясная стратегия развития, основанная на инновациях, фокусе на партнерах и заказчиках, четком выполнении планов. Марко всегда особое внимание уделяет потребностям партнеров и заказчиков, поэтому он идеально соответствует этой стратегии", подчеркнул Рикардо ди Блазио (Riccardo Di Blasio), руководителя направления учета доходов, Commvault.

Назначение Марко Фаници продолжает серию прошлогодних назначений старших менеджеров по продажам Commvault. После прихода ди Блазио в руководство компании, бывший руководитель EMC Дэвида Бойл (David Boyle) был назначен вице-президентом Commvault по продажам в Америке, а бывший руководитель VMWare Мерсер Роуи (Mercer Rowe) – директором по стратегии работы с каналом за пределами США.

Также в прошлом году Commvault начала реализацию новой стратегии широкого внедрения облачных технологий, приобретя специализирующуюся на программно-определяемом хранении компанию Hedvig и запустив венчурный бренд Metallic, предлагающий по модели SaaS сервисы управления и защиты данных.

"Commvault сейчас это не только признанный лидер рынка с точки зрения технологий, но и вендор, завоевывающий позиции на новых рынках решений для полной интеграции хранения и управления данными. Мы хотим, чтобы все наши заказчики в EMEA знали об этом новом направлении бизнеса Commvault. Сейчас главное для меня – наладить общение с нашей командой, заказчиками и партнерами, чтобы выяснить их потребности и ожидания от нового поколения решений для управления данными", – заявил Фаници.

Новости из связанных рубрик