Евгений
Калюков
Анастасия
Скрынникова
15.01.2020

По словам президента, высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и россиян

В связи с тем, что доступ в интернет и социальные сети стал для россиян "повседневной жизненной необходимостью", президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию предложил запустить в стране проект "Доступный интернет".

"По всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. В этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик", — заявил Путин.

По словам президента, высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и россиян, дав последним широкие возможности для образования и творчества, реализации социальных и культурных проектов, а также и просто общения.

"Это новые возможности для участия людей в жизни страны", — пояснил Путин.

В пресс-службе "Ростелекома" РБК заявили, что компания поддерживает инициативу предоставить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам.

"В любой жизненной ситуации человек должен иметь право воспользоваться социальной или государственной услугой в онлайн-режиме. Это касается, например, портала госуслуг или сайтов государственных органов, служб социальной защиты, медицинских организаций и так далее", — сообщил представитель компании.

При этом в "Ростелекоме" напомнили, что еще в 2017 году сделали бесплатным доступ в интернет с Wi-Fi точек, созданных в селах и деревнях.

Новости из связанных рубрик