15.01.2020

Корпорация ICANN объявила на своем официальном сайте о том, что на пост вице-президента по взаимодействию с заинтересованными сторонами в Европе назначен Крис Мондини.

Он также станет управляющим директором офиса ICANN в Брюсселе, возглавив европейское подразделение корпорации. Ранее эту должность занимал Жан-Жак Саэль, несколько месяцев назад перешедший на работу в корпорацию Google.

Крис Мондини начинал карьеру как дипломат, впоследствии работал следователем в компании Deloitte, занимаясь расследованием крупных случаев корпоративной коррупции. К корпорации ICANN он присоединился в 2011 году, в последнее время занимал пост вице-президента по взаимодействию с заинтересованными сторонами в Северной Америке. На новом месте работы он будет курировать деятельность корпорации ICANN в Европе и продолжит руководить работой по реализации инициатив ICANN в области взаимодействия с бизнесом во всем мире. Крис Мондини свободно владеет французским языком, что, несомненно, поможет ему в его европейской работе.

Новости из связанных рубрик