© ComNews
28.01.2020

Компания "Таттелеком" предоставила своим абонентам бесплатный доступ в тестовом режиме к ряду социально значимых интернет-сервисов. Пользование ими не будет тарифицироваться и станет возможным даже при нулевом или отрицательном балансе.

Напомним, 15 января в своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин дал поручение подготовить и реализовать проект "Доступный интернет", что обеспечит людей бесплатным доступом к социально значимым интернет-сервисам. В их числе портал госуслуг, сайты федеральных и региональных органов власти. Ожидается, что по всей стране доступ к таким ресурсам станет бесплатным с 1 марта 2020 года. К нынешнему моменту полный список сервисов формируется в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, совместно с операторами проводится иная подготовительная работа.

Для абонентов "Таттелекома" - физических лиц – бесплатным стал доступ к федеральному и татарстанскому порталам госуслуг и пользование соответствующими мобильными приложениями "Госуслуги" и "Госуслуги РТ", доступ к сайтам Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Президента РТ, Правительства РТ, Государственного Совета РТ, порталу "Электронное образование в Республике Татарстан" и Порталу здравоохранения Республики Татарстан.

"Учитывая социальную важность поставленного Президентом России вопроса и клиентоориентированность нашей компании, мы оперативно организовали необходимую работу и уже предоставили клиентам бесплатный доступ к ряду социально-значимых интернет-сервисов. Данная работа компанией будет продолжена, а список ресурсов будет постепенно расширен", - говорит генеральный директор ПАО "Таттелеком" Айрат Нурутдинов.

Новости из связанных рубрик