С 1 февраля 2020 года к работе приступает новый член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Гегам Варданян.
© ComNews
31.01.2020

Решение о назначении представителя Республики Армения приняли руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 20 декабря 2019 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

Гегам Варданян сменит в этой должности Карине Минасян. Новый министр ЕЭК имеет опыт работы в органах государственной власти. В последнее время Гегам Варданян работал заместителем министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения, а до этого занимал пост заместителя министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения.

"Цифровизация и развитие внутренних рынков являются одним из ключевых драйверов роста экономик стран-членов ЕАЭС. Реализация цифровых проектов ускорит переход к новому технологическому укладу и создаст еще более благоприятную среду для развития интеграционных процессов внутри Союза. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться существенного прогресса в вопросе снятия барьеров и ускорить процесс цифровизации стран ЕАЭС", – отметил Гегам Варданян.

Гегам Варданян имеет большой опыт работы в крупных международных компаниях. Более десяти лет он занимал руководящие позиции в National Instruments. Также руководил направлением по развитию бизнеса армянской компании YEA Engineering, которая предоставляет продукты и услуги по комплексным инженерным решениям в различных отраслях.

Новости из связанных рубрик