© ComNews
04.02.2020

Заместитель генерального директора по науке и производству Концерна "Автоматика" Андрей Новиков назначен первым заместителем генерального директора - генеральным конструктором Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех.

Андрей Новиков до прихода в Концерн "Автоматика" работал генеральным директором ЗАО "РНТ". В разные годы Новиков реализовал несколько крупных федеральных проектов, в том числе создание информационно-аналитической системы Федерального казначейства, первой очереди информационно-аналитической системы комитета финансового мониторинга (ныне Федеральная служба по финансовому мониторингу), системы обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи и другие. Все реализованные проекты были выполнены с надлежащим качеством и в установленные сроки.

"Главной целью в Концерне "Автоматика" для меня является сохранение высоких темпов развития при создании комплексов аппаратуры и систем автоматизированного управления в интересах различных заказчиков. Вторая цель – это развитие тематики с учетом задач, поставленных в рамках национальных проектов, в частности, наиболее важный и широкий круг задач в рамках проекта "Цифровая экономика". Третья – обеспечить консолидацию сил и возможностей всех предприятий Концерна в различных звеньях, начиная от разработки и заканчивая реализацией и внедрением решений в структуры наших заказчиков", - рассказал Андрей Новиков.

По его словам, одной из целей также является укрепление научной базы, а также расширение научных исследований по совершенствованию имеющихся решений и выработке новых вместе с Российской академией наук (РАН).

Новости из связанных рубрик