ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о назначении Олега Савчука на должность технического директора Южного региона.
© ComNews
10.02.2020

Во главе технического блока "Билайн" в Южном регионе Олег Савчук будет руководить реализацией проектов по развитию сети и модернизации инфраструктуры.

"В 2019 году "Билайн" удалось реализовать самую масштабную в истории компании программу развития сети. В этом году мы также нацелены на сохранение высоких темпов строительства и улучшение качественных показателей сети LTE в регионах Юга. Уверен, что большой опыт работы Олега Савчука в телеком отрасли поможет успешно реализовать все задачи, стоящие перед техническими специалистами компании", - прокомментировал региональный директор Южного региона ПАО "ВымпелКом" Александр Тепляков.

В состав региона Юг входят: Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Досье ComNews

Олег Борисович Савчук родился в 1976 году. В 1997 году окончил Кемеровский филиал Санкт-Петербургского военного университета связи по специальности "Инженер по эксплуатации средств электросвязи", в 2018 году получил диплом Международной школы бизнеса МИРБИС об успешном окончании программы MBA Executive по направлению "Стратегический и операционный менеджмент".

Начинал трудовой путь в 2002 году в Кемеровском филиале "ВымпелКом" и прошел путь от инженера до начальника отдела эксплуатации коммутационного оборудования. В 2008 году перешел на работу в компанию "МегаФон", где занимал различные руководящие позиции. В 2016 году был назначен на должность директора по строительству Кавказского филиала ПАО "МегаФон", а в 2018 году стал техническим директором Макрорегиона Юг ООО "Т2 Мобайл" (Tele2). Под руководством Олега Савчука в этих компаниях успешно выполнялись планы технического развития, а также были запущены проекты по видеонаблюдению за лесами с использованием инфраструктуры оператора, строительству и запуску Центра обработки данных и другие.

Хобби - горные лыжи и автотуризм.

Новости из связанных рубрик