19.02.2020

Определен состав жюри фестиваля многосерийных художественных фильмов "Утро Родины", который пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 14 марта 2020 года.

Председатель жюри – Сергей Урсуляк, российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Состав жюри:

Вера Сторожева - российский кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер;

Роман Каримов - российский кинорежиссёр, сценарист, композитор

Юрий Быков - российский кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и актёр

Юрий Грымов - российский режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер

Владимир Гостюхин - советский и белорусский актёр театра и кино, кинорежиссёр

Инга Оболдина - российская актриса театра и кино, театральный режиссёр и сценарист

Олег Маловичко - российский режиссёр и сценарист

Алексей Шелыгин - советский и российский пианист, концертмейстер и композитор

Председатель жюри Сергей Урсуляк: "Я много слышал положительных отзывов об этом фестивале, который проводится на Сахалине, поэтому когда мне предложили возглавить жюри очередного конкурса, я ни на минуту не задумывался. Вы даже не представляете, как такие мероприятия, приезд известных актеров, концерты важны и необходимы для людей, живущих там. Что касается жюри, то не думаю, что работа будет легкой, так как каждый из них профессионал с большой буквы, со своим мнением, взглядами на жизнь и искусство. И конкурсные картины, которые нам предстоит оценивать, тоже очень разноплановые. Думаю, что будет трудно, но мы справимся".

"Утро Родины" — первый в России фестиваль многосерийных художественных фильмов, проходящий в Южно-Сахалинске с 2018 года. В конкурсе фестиваля 2020 года представлены 11 лучших сериалов, снятых в России. По итогам фестиваля жюри присуждает призы в 10 номинациях.

Организаторы фестиваля: Правительство Сахалинской области, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерство культуры России, Роспечать, "Национальные проекты".

Партнеры фестиваля: Корпорация развития Сахалинской области, Восточная горнорудная компания, компания "Далькреветка".

Информационные партнеры: Комсомольская правда, Кинобизнес сегодня, Вокруг ТВ, Новости Кино, Бюллетень кинопрокатчика, Teleprogramma.pro, Радио КП, ComNews, Кино-театр.ру, Теленеделя, Телескоп, Российская газета, Истории&Новости, TV Mag, Citysakh.ru, Love Radio, АСТВ, "Губернские ведомости", Skr.su.

Cайт фестиваля http://tvfest.ru/

Официальный хэштег мероприятия #смотрисвоё.

Инстаграм: @utrorodiny