Елена Саяпина
© ComNews
25.04.2002

Алексей Горбунов назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО "РТКомм.РУ".

Решение было принято на заседании совета директоров компании. Ранее Алексей Горбунов руководил развитием центров обработки данных сети "РТКомм.РУ". На этом посту он сменил ушедшего из жизни Белала Камалетдинова, который стоял у истоков предприятия. Акционеры подтвердили неизменность стратегии развития компании и поддержали ее существующие и перспективные проекты.

ОАО "РТКомм.Ру" было учреждено в 2000 году. Акционеры компании ставили своей целью создание на российском рынке национального оператора Интернет-услуг. Крупнейшими акционерами "РТКомм.Ру" являются ОАО "Связьинвест", ОАО "Ростелеком" и ОАО "РТК-Лизинг".

Основа сети компании - магистральная сеть "Ростелекома", взятая "РТКомм.РУ" в аренду. Выход на розничный рынок интернет-доступа осуществляется через собственную агентскую сеть. В планах компании иметь семь агентов, по числу укрупненных федеральных округов.

Главным направлением деятельности оператора является предоставление клиентам комплексных решений в области Интернет-технологий на всей территории России. "РТКомм.РУ" внедряет на своей сети новые услуги высокого уровня, такие как конвергированные IP-услуги, услуги MPLS VPN, услуги аренды приложений и информационных систем. Компания владеет одним из крупнейших в России дата-центров.