© ComNews
14.04.2023

Компания Schtandart внедрила и запустила систему цифровой аутентификации изделий для защиты от подделок. Решение, построенное на базе RFID технологии Микрона, защищает от фальсификации и контрафакта, гарантирует потребителям подлинность продукции и соответствие заявленным характеристикам, а также помогает сервисным службам инновационного оконного завода автоматизировать обслуживание.

Покупка некачественных оконных конструкций чревата потерей денег и времени, снижает комфорт и вредит здоровью, так как некачественные материалы и комплектующие объектного остекления не обеспечивают заявленные пользовательские характеристики изделий, недолговечны и быстро приходят в негодность.

"Рынок переполнен некачественной продукцией, собранной в гаражах, что снижает доверие к мировым брендам. Мы непрерывно работаем над улучшением сервиса и первыми создали инструмент, который позволяет удобно и быстро на 100% удостовериться в подлинности изделия и развеять все сомнения в качестве продукции. NFC-метка подтверждает, что конкретная конструкция Rehau ORIGINAL произведена на нашем заводе, с соблюдением немецких стандартов качества и собрана из оригинальных комплектующих и материалов, что обеспечивает долгий срок службы изделий и десятилетнюю гарантию от производителя", - прокомментировал Михаил Ермолаев руководитель ИТ отдела Schtandart.

"RFID технологии используются для целого ряда актуальных задач. Кейсы идентификации объектов и защиты изделий от контрафакта – одни из самых востребованных и универсальных, - рассказал Александр Хижин, руководитель группы управления проектами RFID и ИТ АО "Микрон". – Автоматизированная система цифровой аутентификации позволяет оперативно получить данные, подтвердить подлинность, автоматизировать и ускорить процессы учета и сервисного обслуживания, помогают опережать конкурентов за счет технологичности и контроля качества".

Для маркировки изделий Микрон поставил 1000000 меток, которые содержат необходимую информацию для идентификации, подтверждения оригинальности и гарантии качества: наименование, характеристика и комплектация изделия, паспорт качества, производитель и продавец, гарантийный срок, инструкцию по уходу и эксплуатации и другие технические данные. Метка наклеивается на внутренней части конструкции и не видна в закрытом положении створки. Всю информацию можно считать смартфоном или любым другим устройством с NFC-модулем.

Микрон имеет собственное серийное производство RFID продукции - более 200 видов различных меток и модификаций (меток, карт, инлеев, бирок, маркировочных устройств и изделий) с разным набором технических характеристик и свойств, в зависимости от задач, условий и сценариев применения, а также собственную RFID лабораторию по разработке и тестированию радиочастотных идентификационных изделий во всех действующих диапазонах частот, что позволяет учитывать индивидуальные требования заказчика при нестандартных задачах и материалах. Ежегодно запускается в серийное производство более 30 новых изделий и модификаций различных RFID меток.

Новости из связанных рубрик