© ComNews
13.06.2023

В ходе торгов на Московской бирже 13 июня котировки акций Positive Technologies (эмитент ПАО "Группа Позитив") преодолели 2000 рублей. Капитализация компании впервые превысила 132 млрд рублей.

Акции Positive Technologies вновь достигли максимальных значений с момента выхода компании на биржу в декабре 2021 года. За этот период капитализация компании увеличилась в 2,8 раза. Только с начала 2023 года акции прибавили в стоимости 60%.

Рост котировок акций Positive Technologies подтверждает высокий интерес к компании со стороны инвесторов и соответствует динамичным темпам роста бизнеса компании. Компания активно инвестирует в развитие, разрабатывает новые продукты и делает все для того, чтобы масштабирование бизнеса и его уверенный рост находили отражение в рыночной капитализации.

Акции Positive Technologies компании входят в первый котировальный список и включены в базу расчета индексов широкого рынка, средней и малой капитализации, информационных технологий и инноваций Московской биржи. С 16 июня акции компании будут включены в лист ожидания на вхождение в основной индекс Мосбиржи и индекс РТС. Акционерами компании являются уже более 170 тысяч инвесторов.

Новости из связанных рубрик