15.06.2023

Компания BSS обновила ДБО для юридических лиц на платформе Digital2Go, предоставив предпринимателям функционал В2В переводов.

Планомерно развивая в системах ДБО платежные возможности с использованием Сервиса быстрых платежей (СБП), компания BSS запустила функциональность по B2B переводам. В Digital2Go юридические лица и индивидуальные предприниматели получили возможность осуществлять переводы в пользу других юридических лиц и ИП по Системе быстрых платежей (СБП). Также они могут формировать QR-коды для получения по ним переводов от других юридических лиц и ИП по СБП.

Новые возможности платформы Digital2Go позволяют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в любое время, круглосуточно, осуществлять необходимые расчеты с использованием СБП – принимать платежи и производить оплаты. Теперь в Digital2Go предприниматели могут вести взаиморасчеты не только с розничными клиентами, но и с юридическими лицами и ИП. Получая от банка такой функционал, бизнес способен усилить свою эффективность, что повышает его лояльность в отношении своей финансовой организации.

"Мы видим стратегическую важность развития сервисов СБП для ускорения расчетов, повышения удобства как для потребителей, так и для бизнеса, и, в конечном итоге, роста эффективности российской экономики. Для нас реализация новых сервисов СБП в дистанционных каналах - это еще одна возможность предложить банкам новые инструменты для борьбы за цифровое лидерство", – прокомментировал директор по развитию продуктов Центра цифровых решений для бизнеса компании BSS Станислав Шилов.

Платформа ДБО нового поколения Digital2Go компании BSS позволяет реализовать дистанционные сервисы для любой категории банковских клиентов. Коробочные решения на базе платформы обеспечивают снижение затрат и быстрый Time2Market, а использование SDK, API и гибких инструментов кастомизации, позволяют клиентам и партнерам самостоятельно расширять стандартный функционал и внедрять новые сервисы.

BSS входит в перечень системообразующих ИТ-компаний России. Программные продукты BSS включены в Реестр российского ПО и зарегистрированы в Роспатенте. 10 из 13 системно значимых банков России, а это крупнейшие банки РФ, решают свои бизнес-задачи с помощью разработок BSS.