© ComNews
21.06.2023

Облачный провайдер Cloud.ru (ООО "Облачные технологии") и IT-компания OpsGuru подписали партнерское соглашение. Оно направлено на масштабирование облачных решений Cloud.ru для потребностей заказчиков из различных индустрий.

OpsGuru планирует предоставлять своим клиентам сервисы облачных платформ Cloud.ru Advanced и Cloud.ru Enterprise, а также оказывать высокопрофессиональный сервис по адаптации облачной инфраструктуры. Внедрение облаков ведется в соответствии с ФЗ-152.

Компании также планируют оказывать друг другу содействие в увеличении экспертизы в облачных технологиях, модели Infrastructure_as_a_code, DevOps-практике, Kubernetes, конвейерах данных для Big Data и аналитических решений в Data Driven-подходе.

"Компания OpsGuru удовлетворяет потребности активно меняющегося рынка, является одним из лидеров в сфере data-driven решений. Мы целиком и полностью удовлетворены подходом наших новых партнеров и надеемся, что наше содействие поможет популяризировать те облачные решения, в которых действительно нуждается российская IT-инфраструктура", - сказал Андрей Зотов, коммерческий директор Cloud.ru.

"Мы рады быть партнерами команды Cloud.ru и гарантировать преимущество в виде масштабирования, скорости и эластичности разрабатываемой инфраструктуры. Благодаря возможностям платформы Cloud.ru и многолетнему опыту OpsGuru, мы помогаем оптимально подбирать и встраивать различные облачные решения в технологический стек клиента. Команда OpsGuru всегда стремится быть новаторами, предоставлять лучшие практики для развития технических решений и уверенно управлять рабочими нагрузками клиента", — прокомментировал Станислав Трубачев, технический директор OpsGuru.

Новости из связанных рубрик