© ComNews
06.07.2023

"СёрчИнформ" получила статус поставщика платформы "Эффективность.рф". Сервисы и продукты ИБ-вендора размещены на витрине площадки.

Главная цель платформы "Эффективность.рф" — повысить производительность труда за счет цифровизации. Всего на площадке представлены 496 российских ИТ-услуг и сервисов и 1326 предприятий-заказчиков, уже совершено 896 внедрений российских цифровых решений. Платформа позволяет предприятиям-участникам проекта "Производительность труда" провести оценку цифровой зрелости, совместно с экспертами разработать стратегию цифровизации, сформировать список необходимого ПО и план внедрения ИТ-решений, а также получить консультации по мерам государственной поддержки.

Вендор представил для размещения на платформе 3 продукта и 3 услуги: DLP-систему "СёрчИнформ КИБ", решение класса DCAP "СёрчИнформ FileAuditor", SIEM-систему "СёрчИнформ SIEM", сервис ИБ-аутсорсинга, DLP в облаке и услугу по обучению персонала ИБ-компетенциям. Продукты позволят проводить оценку внутренней защищенности инфраструктуры компании: выполнять анализ данных, реализовывать контентные разграничения прав доступа, контролировать целостность важной информации и ее перемещение, предотвращать утечки и т.д. Услуга ИБ-аутсорсинга помогает организациям защищаться от утечек клиентских баз, финансовых документов, планов развития и других угроз ИБ без найма специалиста в штат. DLP в облаке – защита данных без затрат на "железо", благодаря аренде облачной ИТ-инфраструктуры.

"Повышение производительности труда и продуктивности работы персонала – приоритетные задачи для многих организаций. Наши продукты в первую очередь решают задачи информационной безопасности, но также способствуют росту эффективности предприятий, снижают риски финансовых и иных потерь. Благодаря платформе "Эффективность.рф" решения "СёрчИнформ" стали еще ближе к заказчику", – поделилась Ольга Минаева, GR-директор "СёрчИнформ".

Новости из связанных рубрик