© ComNews
07.07.2023

К автоматизированной системе мониторинга и диагностики работы производства уже подключили 16 станков, еще столько же готовят к модернизации.

На оборудование Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), входящего в структуру холдинга "Швабе", установлена дополнительная аппаратура и программное обеспечение, с помощью которых осуществляется сбор статистики о времени функционирования и простоя станков, их мощности, энергопотреблении и других характеристиках. Система позволяет проводить анализ работы за месяц, квартал и год по 12 показателям, включая производительность, уровень качества и общую эффективность оборудования. На основе полученной информации специалисты формируют аналитику и оптимизируют производство.

"Мы стремимся к комплексному росту эффективности и созданию оптимальных условий для успешной работы всего предприятия. Новый подход обеспечивает мобильность, повышение скорости принятия решений и увеличение вариативности процессов в зависимости от потребностей", – сказал генеральный директор ЗОМЗ Константин Перцев.

Новости из связанных рубрик