Документ подписали директор по продажам СКБ Контур Геннадий Викулов и управляющий ВТБ в Свердловской области Валентина Жильцова.
© ComNews
12.07.2023

Банк ВТБ и группа компаний СКБ Контур в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют совместно развивать финтех-решения и нефинансовые сервисы для бизнеса.

Соглашение фиксирует готовность банка и компании сотрудничать при реализации программ и проектов в области цифровых технологий. Предполагается, что digital-решения от СКБ Контур станут доступны клиентам банка, а в каналах продаж ИТ-компании появятся нефинансовые сервисы Группы ВТБ.

Одним из примеров подобного взаимодействия может стать коллаборация СКБ Контур и платформы для закупки товаров и услуг у предпринимателей Бизнес Коннект. Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам модернизации бизнес-процессов современными технологиями, продуктами и услугами, разработанными сторонами, совместное участие в семинарах, форумах и выставках и иных мероприятиях, связанных с разработкой и использованием цифровых решений.

Управляющий ВТБ в Свердловской области Валентина Жильцова: "Цифровая трансформация – это одно из ключевых направлений развития нашего банка. Поэтому вполне логичным этапом этого пути становится старт нашего взаимодействия с одной из самых продвинутых российских ИТ-компаний. Сервис электронного документооборота от Контура, который используется в ВТБ, уже стал привычным для наших сотрудников и контрагентов. Уверены, что в ходе реализации подписанного на ИННОПРОМе соглашения мы совместно с партнером сможем предложить предпринимательскому сообществу удобные цифровые продукты для решения широкого спектра бизнес-задач".

Директор по продажам СКБ Контур Геннадий Викулов: "Вы имеете большой опыт по предоставлению передовых услуг и внедрению инноваций. А еще уделяете большое внимание вопросам социальной ответственности, и в этом мы похожи. Я убежден, что сотрудничество СКБ Контур и ВТБ повысит эффективность нашей совместной деятельности. Партнерство даст новые преимущества нашим решениям и откроет новые возможности для клиентов. А взаимный обмен опытом и экспертизой окажет благотворный эффект на развитие IT-отрасли".

Новости из связанных рубрик