© ComNews
13.07.2023

Новый сервис позволяет выстроить единый процесс взаимодействия с кандидатом в режиме одного окна: от подачи заявки на подбор до трудоустройства с оформлением всех кадровых документов.

Сервис (12+) создан на базе платформы автоматизации и оптимизации процессов найма "Поток Рекрутмент" (12+) и комплексной системы цифровизации кадровых процессов и документов Directum HR Pro (12+).

Единая система снимает с HR-специалистов необходимость переключаться между интерфейсами разных решений — работа с кандидатом ведется непрерывно, информация не теряется, и ее не нужно дублировать.

Новый продукт Directum и "Поток" позволит компаниям в 2 раза ускорить массовый и точечный наём персонала и на 70% сократить расходы на приём и трудоустройство, высвободить время HR-специалистов на стратегические задачи — алгоритмы искусственного интеллекта возьмут на себя скрининг резюме и первичное взаимодействие с соискателями.Сервис также оптимизировать коммуникацию между кандидатом, рекрутером и заказчиком вакансии. Прием на работу удаленно с подключением к КЭДО позволит повысить лояльность сотрудников, усилить репутацию и бренд работодателя.

"Подбор и прием сотрудников на работу — это комплексный процесс, включающий в себя целый ряд этапов. Мы вместе с коллегами настроили тесную интеграцию Directum HR Pro и "Поток", чтобы объединить высочайшую экспертизу разработчиков двух профильных систем и создать качественный продукт, который закроет потребности клиентов в организации эффективного процесса рекрутинга и трудоустройства", — говорит Артем Пермяков директор по развитию Directum.

"Это новое на российском рынке решение для создания единого системного процесса найма. Современные HR-технологии уже позволяют оптимизировать процесс найма в компании. Однако именно бесшовная интеграция таких инструментов, как ATS (cистема управления кандидатами) и КЭДО (кадровый электронный документооборот), а также работа в едином окне позволят вывести его на новый уровень", — рассказывает Сергей Ахметов, генеральный директор "Поток".

Новости из связанных рубрик