17.08.2023

Специалисты Тринити осуществили миграцию Законодательного Собрания Тверской области на импортонезависимую систему электронного документооборота CompanyMedia от компании "ИнтерТраст". Организация также подключилась к Межведомственному электронному обороту через ГосЭДО Минцифры РФ и обеспечила обмен документами, подписанными электронной подписью, с другими организациями, в первую очередь с Правительством Тверской области, осуществляемым непосредственно из системы CompanyMedia.

Законодательное Собрание является представительным и единственным законодательным органом государственной власти Тверской области. Оно состоит из 40 депутатов, избираемых на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. В компетенцию Законодательного Собрания входит принятие региональных законов и иных нормативных правовых актов, осуществление законодательного регулирования по предметам ведения субъекта Российской Федерации и предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ в пределах полномочий субъекта РФ. Законодательное Собрание в соответствии с Уставом и законами Тверской области осуществляет наряду с другими уполномоченными на то органами контроль за соблюдением и исполнением законов Тверской области, исполнением областного бюджета, а также осуществляет иные предусмотренные законодательством полномочия.

Законодательное Собрание Тверской области располагается в городе Твери.

В целях более оперативного и эффективного выполнения своих функций Законодательное Собрание Тверской области приняло курс на полностью электронный документооборот. Особенность данного внедрения заключается в максимальном использовании возможностей электронного документооборота. Проект внедрения проводил партнер компании "ИнтерТраст" — системный интегратор и производитель оборудования для ИТ инфраструктуры — компания Тринити. В рамках проекта Законодательное Собрание Тверской области впервые в РФ подключило CompanyMedia напрямую к Межведомственному электронному обороту через ГосЭдо Минцифры РФ, и обмен документами, подписанными электронной подписью, с другими организациями, в первую очередь с Правительством Тверской области, осуществляется непосредственно из CompanyMedia.

С 9 января 2023 года Законодательное Собрание Тверской области перешло на новую систему электронного документооборота. Специалисты Тринити осуществили перенос данных в 3С из CompanyMedia старой версии на базе HCL Domino/Notes на импортонезависимую CompanyMedia в период с августа по конец декабря 2022 года. Перед переходом на новую систему было проведено обучение всех сотрудников аппарата Законодательного Собрания, а позднее проведено обучение высшего руководства. Выполнены дополнительные настройки, необходимые для работы в новой системе.

В начальный период внедрения новой СЭД большая нагрузка по поддержке пользователей легла на Отдел информатизации и инженерно-технического обеспечения Законодательного Собрания: приходилось на ходу менять некоторые настройки, много вопросов было по работе с системой. Однако благодаря своевременной поддержке и обучению переход на новую систему прошел успешно.

В настоящее время в Законодательном Собрании Тверской области продолжается подключение все новых и новых возможностей СЭД. Председателю Законодательного Собрания предоставлена возможность работать в CompanyMedia с помощью подсистемы WebDocs.

"Бывает, что внедрение систем электронного документооборота останавливается на половине пути. Это зависит от настроя руководителей организации и их желания активно использовать систему и ожидать такого же отношения от своих сотрудников. Ранее Законодательное Собрание Тверской области не в полной мере использовало функционал предыдущей версии системы, однако сейчас, при активном содействии Председателя ЗС и при поддержке ИТ подразделения, проект стал реализовываться в полном объеме. Теперь сотрудники аппарата не только внутренне работают без использования бумажных документов, но и активно используют электронную подпись для работы с внешними организациями", — говорит Игорь Неживых, руководитель проектов программного отдела Тринити.

О компании Тринити

Тринити – системный интегратор и российский производитель оборудования для ИТ-инфраструктуры. Более 30 лет работает для коммерческих организаций и государственных структур. У компании есть собственное производство серверов, глубокая экспертиза в разработке ПО и собственные решения на базе инновационных технологий, включая AI, IoT и Big Data. https://www.trinitygroup.ru/

О Компании "ИнтерТраст"

Компания "ИнтерТраст" основана в 1994 году и является признанным лидером рынка автоматизации деловых процессов, делопроизводства и документооборота. Клиентами компании являются более 3000 компаний и организаций России и стран СНГ, общее число установленных рабочих мест превышает 500 000. В числе заказчиков компании: органы власти РФ, крупнейшие промышленные предприятия, банки и компании других отраслей. Флагманский продукт компании — импортонезависимая система управления задачами и документами CompanyMedia, является одним из самых производительных, надежных и масштабируемых решений для автоматизации документооборота.

https://www.intertrust.ru/