© ComNews
17.08.2023

Веб-студия Kondrashov.Online перешла на электронный документооборот (ЭДО) с сервисом Контур.Диадок. Переход на ЭДО позволил сэкономить 80 тысяч рублей и привлечь к обмену больше половины контрагентов.

Kondrashov.Online занимается SEO-продвижением и разработкой сайтов. Компания работает с 200 клиентами, в числе которых не только российские, но и иностранные проекты.

Для сокращения издержек и экономии времени на подготовку, печать и доставку документов веб-студия приняла решение перейти на ЭДО. Компания уже работала в сервисе для предпринимателей Контур.Эльба, поэтому в качестве сервиса ЭДО выбрала другой продукт Контура — Диадок.

Чтобы эффективно использовать ЭДО, веб-студия спланировала и организовала мероприятия по привлечению контрагентов к обмену электронными документами. В компании введен регламент для сотрудников: после заключения договора с клиентом, проверить, работает ли он в сервисе ЭДО.

Для тех, с кем Kondrashov.Online еще работает на бумаге, реализовали дополнительную активность. На обратной стороне печатных документов размещают приглашение к обмену через ЭДО, преимущества электронных документов и QR-код для перехода в Контур.Диадок. Также раз в квартал с контрагентами проводятся встречи с обсуждением перехода на ЭДО.

Благодаря своей, веб-студия обменивается документами в электронном виде с 90% контрагентов. Это позволяет экономить десять рабочих дней бухгалтера, которому теперь приходится тратить меньше времени на работу с бумагой. За все время использования ЭДО в Kondrashov.Online смогли сэкономить 80 тысяч рублей.

Полина Гильфанова, ведущий специалист по работе с клиентами сервиса Контур.Диадок: "Kondrashov.Online не только эффективно использует электронные документы для решения задач внутри компании, в частности экономит время и бюджет, но и продвигает идею ЭДО среди своих контрагентов. Такой подход помогает расширять применение онлайн-технологий. Чем больше компаний переходит на ЭДО, тем меньше бумажных документов приходится обрабатывать бизнесу".

Владимир Кондрашов, владелец студии Kondrashov.Online: "Электронный документооборот значительно сокращает как денежные, так и временные затраты в нашей компании. Все документы хранятся онлайн: они доступны с любого устройства и их невозможно потерять. Сотрудникам больше не нужно отправлять оригиналы документов почтой: упаковывать в конверты, идти в отделение, стоять в очередях. Мы планируем продолжать использовать Контур.Диадок и советовать переходить на ЭДО нашим контрагентам".

Новости из связанных рубрик