17.08.2023

Разработчик ИБ-решений UserGate и системный интегратор Инлайн Телеком Солюшнс обеспечили установку и внедрение межсетевого экрана следующего поколения (NGFW) для защиты от киберугроз одного из крупнейших коммерческих центров обработки данных (ЦОД) "Иннополис" в Приволжском федеральном округе.

Оператор ЦОД "Иннополис" АО "Атомдата-Иннополис" предоставляет широкий спектр услуг – от размещения и аренды серверного оборудования до услуг связи и облачных сервисов для коммерческих и государственных предприятий. В этой связи вопросы надежности и безопасности сетей и инфраструктуры ЦОД "Иннополис" критически важны.

После глубокого изучения существующих решений и всесторонней оценки их возможностей специалисты "Атомдата-Иннополис" остановились на решении UserGate, которое способно обеспечить безопасность дата-центров от разнообразных внешних интернет-угроз, централизованное управление безопасностью сетевой инфраструктуры и защиту персональных данных в соответствии с требованиями ФЗ-152.

По результатам проведенного конкурса на построение ИТ инфраструктуры ЦОД "Иннополис" победителем стал Инлайн Телеком Солюшнс – золотой партнер UserGate. По итогам работ по внедрению и настройке UserGate NGFW заказчик получил эффективное современное средство борьбы с киберугрозами, которое можно гибко наращивать по мере развития бизнеса АО "Атомдата-Иннополис".

Ознакомиться с функционалом UserGate NGFW и оставить заявку на тестовое пилотирование решения можно на сайте UserGate по ссылке.

UserGate является российским разработчиком программного обеспечения и микроэлектроники и обеспечивает своими решениями информационную безопасность корпоративных сетей от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций с распределенной инфраструктурой.

Основным подходом UserGate является разработка собственных технологий, способных успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Все продукты создаются внутри компании с использованием эффективных инструментов и методик разработки. Компания проектирует и производит собственные микросхемы, что позволяет выпускать решения с высокой производительностью, надежностью и уровнем доверия.

UserGate предоставляет своим клиентам системы защиты компьютерных сетей, центров обработки данных и другой инфраструктуры от всевозможных интернет-угроз, незаконного проникновения, таргетированных атак, нарушений корпоративных политик.