30.08.2023

Учебный центр РДТЕХ (УЦ РДТЕХ) получил авторизацию на обучение работе с операционной системой (ОС) Astra Linux. Курсы по освоению Astra Linux 1.7 начнутся уже в сентябре.

Авторизованные курсы дают полный набор знаний и навыков, необходимых для работы в ОС и ее администрирования. В каждой программе есть подробное описание учебных модулей.

Сертифицированные преподаватели УЦ РДТЕХ предлагают слушателям три курса разной степени сложности:

В УЦ РДТЕХ предусмотрели гибкие графики проведения курсов – их можно пройти уже с начала осени. Первые два начнутся 4 сентября, есть запись на октябрь, ноябрь и декабрь.

"Сегодня любой желающий может стать специалистом по Astra Linux. Эта ОС является самой популярной на отечественном ИТ-рынке, ее доля в индустрии в 2022 году составила 75,9% согласно данным аналитиков CNews", – отметила директор УЦ РДТЕХ Ольга Борзова.

"Другое исследование, проведенное в июле 2023 года аналитическим центром "Экспресс 42", показало, что 18,5% сегмента DevOps в России уже сейчас использует на своих серверах ОС Astra Linux", добавила руководитель УЦ РДТЕХ.

По окончании курсов и прохождении тестовых заданий участники получат сертификаты вендора, также у слушателей сохранится доступ в течение одного года к учебным материалам курса, расположенным на образовательном портале вендора.