© ComNews
31.08.2023

Совместная работа со специалистами ITGLOBAL.COM Security помогла компании "Единые Финансовые Решения" (ЕФИН) обеспечить надлежащий уровень защищенности информационной инфраструктуры, и в итоге – в полном объеме выполнить все предъявляемые Центробанком требования к кандидатам на попадание в реестр операторов финансовых платформ.

Одно из ключевых требований для попадания в реестр – соответствие Положению Банка России 742-П. Получение статуса участника реестра подтверждает надлежащий уровень защищенности и качества финансовых услуг, которые оказывает Единые Финансовые Решения.

"Исходя из нашего опыта, для большинства компаний именно выполнение требований к информационной безопасности, а конкретнее – соответствие требованиям 742-П становится ключевой проблемой, с которой сталкиваются претенденты на попадание в реестр.

Уровень защищенности компании после нашей кропотливой совместной работы, безусловно, в целом вырос. Цифровой рынок финансовых услуг получил игрока, который теперь способен оказывать услуги по всей стране в соответствии со всеми требованиями законодательства", – прокомментировал результаты проекта генеральный директор ITGLOBAL.COM Security Александр Зубриков.

Новости из связанных рубрик