© ComNews
05.09.2023

Оператор "Синтерра Медиа" обеспечил доставку ТВ-сигнала до аппаратной телеканала "Матч ТВ" с места проведения матча Кубка России по футболу между командами "Динамо" (Киров) и 2Drots 4 сентября.

Матч прошел на поле, которое было специально построено в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Мурманской области. ЦСКМС — первый в мире завод по серийному производству оборудования сжижения природного газа (СПГ) на основаниях гравитационного типа (ОГТ). На его площадке идет производство ОГТ, интеграция СПГ-оборудования, строительство крупногабаритных модулей и производство линий сжижения на ОГТ. Проект реализуется производителем природного газа в России "Новатэк" в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 17.06.2015 № 1129-р.

Под футбольный фестиваль отведено место в одном из сухих доков ЦСКМС размером 415×175×20,2 метров. Здесь расположились футбольное поле 110×80 метров, раздевалки для команд, кабины для судей и комментаторов, трибуны на 3 тыс. мест и точки для ведения телетрансляции. Также организовано профессиональное освещение.

Среди участников футбольного фестиваля школьники — участники турнира "Шаг к большому футболу" на Кубок "Новатэк" из Костромы, Челябинска и Мурманска, команды медиа-лиги 2DROTS, BrokeBoys и "Амкал". Также пройдут официальный матч команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "КАМАЗ" (Набережные Челны) и "Ленинградец".

"Канал "Матч ТВ" — один из столпов российского спортивного телевещания, и мы рады быть его партнером по доставке сигнала с мест проведения спортивных мероприятий. За эти годы "Синтерра Медиа" накопила огромный опыт, работая на крупнейших российских и международных состязаниях. Мы благодарны "Матч ТВ" за оказанное доверие и надеемся на продолжение сотрудничества в дальнейшем"", — отметил генеральный директор компании "Синтерра Медиа" Григорий Урьев.

Новости из связанных рубрик