© ComNews
08.09.2023

Компания "Национальные Технологии" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) оборудовала первую в Еврейской автономной области "умную" спортивную площадку. Новый многофункциональный комплекс оснащен цифровыми сервисами, которые позволяют эффективно выстроить индивидуальную тренировку.

Новая спортивная площадка разместилась на территории Центра образования им. В. И. Пеллера в Биробиджанском районе. Проект реализован в рамках федеральной инициативы "Бизнес-спринт" и муниципальной программы социально-экономического развития Биробиджанского района на 2020-2025 годы.

На площадке оборудованы футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, дорожки для бега, трибуны для болельщиков на 100 мест, силовые тренажеры, зона воркаута с тройными турниками, брусьями, канатами и другими спортивными элементами для разных возрастных групп.

"Массовый спорт и регулярные занятия физкультурой прочно вошли в повседневную жизнь нашего региона. Многие ставят перед собой задачу сдать нормы ГТО. Всё это отлично мотивирует на результат, прекрасно сказывается на самочувствии и, в конечном счёте, позитивно влияет на качество жизни. Именно поэтому правительство Еврейской автономии уделяет особое внимание массовому спорту. В муниципалитетах строим ФОКОТы, площадки для занятий спортом, хоккейные и футбольные коробки; активно поддерживаем молодежные инициативы на тему спорта, популяризируем здоровый образ жизни", — подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Комплекс оснащен камерами видеонаблюдения и доступом в интернет. На каждом из снарядов имеется специальный QR-код, при сканировании которого пользователь попадает на портал QRUSport, созданный "Национальными технологиями" при поддержке Минспорта России. Сервис позволяет получить рекомендации по тренировкам, инструкцию по технике безопасности и просмотреть видеоролики с упражнениями.

"Сегодня у сотни ребят появилось уникальное спортивное пространство, которое оборудовано не только тренажерами и турниками, но и мультимедийным комплексом "Умная опора". Благодаря ему, все желающие могут пройти регистрацию, записаться на посещение игровых зон, узнать о предстоящих мероприятиях, зарядить мобильный телефон и зайти в интернет для получения рекомендаций по тренировкам. Мы уверены, что такие площадки "нового поколения" продолжат создаваться в регионе и станут неотъемлемой частью здорового образа жизни каждого жителя", — рассказал генеральный директор компании "Национальные Технологии" Константин Юнов.

Новости из связанных рубрик