© ComNews
06.10.2023

В информационную систему учреждения включены новые автоматизированные рабочие места, оснащенные в соответствии с требованиями его рабочих процессов. Работы по проекту велись при активном участии специалистов Группы компаний X-Com.

Инженеры X-Com провели аудит ИТ-систем заказчика, изучили требования, предъявляемые к компьютерному оборудованию, а также проанализировали структуру бумажного документооборота и объемы цветной и монохромной печати. На основании полученных данных были разработаны детальные рекомендации к составу оборудования, составлены его технические спецификации и разработан проект масштабирования информационной системы.

Специально для данного проекта производственное подразделение X-Com изготовило и поставило десятки рабочих станций. Таким образом удалось достичь их наилучшего соотношения цены, функционала и производительности, а также полного соответствия требованиям заказчика. Кроме того, ряд новых рабочих мест был оборудован ноутбуками ASUS Laptop диагональю 15″. Для обработки печатной документации в состав решения включены экономичные и производительные принтеры Kyocera ECOSYS P5206cdn и МФУ HP LaserJet M236sdn.

Проекту предшествовал открытый тендер, участниками которого стали крупнейшие российские производители и поставщики компьютеров и периферийного оборудования. При оценке конкурсных заявок, наряду с ценовым предложением, рассматривался опыт кандидатов в реализации аналогичных проектов для государственных образовательных учреждений. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта и сервисного сопровождения ИТ-решения.

Новости из связанных рубрик