© ComNews
06.10.2023

В 2024 году гранты получат 250 учителей математики и информатики 9-11 классов. В 2025 году планируется расширение программы на учителей физики.

Грантовая программа от Тинькофф Образования направлена на развитие и поддержку талантливых преподавателей, которые стремятся популяризировать математику и программирование, используя игровые и нестандартные форматы для организации учебной и внеучебной деятельности.

Подать заявку на конкурсный отбор можно в ноябре 2023 года.

В 2024 году конкурсный отбор пройдет в два этапа: в весеннем наборе будет 50 победителей, в осеннем — 200. В рамках конкурса будут оцениваться профессиональные компетенции учителей, а также их творческий подход к обучению.

Победители получат финансовую поддержку от Тинькофф: грант в размере 150 000 рублей будет выплачиваться частями в течение четырех месяцев.

Помимо этого все победившие преподаватели получат доступ к образовательной платформе от Тинькофф, к которой они смогут подключить своих учеников и отслеживать их прогресс в обучении. В рамках платформы можно создавать и проводить учебные программы, экзамены и мероприятия в интерактивном формате, а также готовить учеников к соревнованиям по профильным предметам. Кроме того, на специальных экскурсиях и мастер-классах сотрудники Тинькофф будут делиться опытом с учениками победителей о специфике работы в IT-компании и применении знаний, полученных даже в школе на практике.

Станислав Близнюк, председатель правления Тинькофф: "Мы уже много лет развиваем программы Тинькофф Образования для студентов и школьников — выплачиваем стипендии, запускаем финтех-курсы, проводим олимпиады совместно с ведущими университетами России, открываем там кафедры и многое другое. Общий объем инвестиций Тинькофф в российское образование в 2022-2023 году составил более 0,5 млрд рублей.

Теперь мы решили поддержать и учителей, ведь они — главные мотиваторы и проводники знаний. Благодаря STEM-грантам мы сможем внести вклад в развитие и будущее STEM-образования России, чтобы каждый ученик вне зависимости от региона и жизненных обстоятельств мог получать знания по математике и программированию, а в будущем и физики, в доступном и нестандартном формате".

Новости из связанных рубрик