© ComNews
06.10.2023

АО "Инфосистемы Джет" провело аудит информационной безопасности для оценки текущего состояния системы информационной безопасности ООО "Объединенные Системы Сбора Платы" (ОССП) и выявления возможных уязвимостей.

По итогам выполненных работ специалисты предоставили практические рекомендации по повышению защищенности, улучшению существующих процессов управления и обеспечения информационной безопасности, а также подготовили предложения по использованию дополнительных средств защиты информации и совершенствованию информационной безопасности по всей сети компании.

В ходе проекта специалисты "Инфосистемы Джет" проанализировали ИБ-процессы, провели оценку защищенности ключевых информационных и ИТ-систем, корпоративной и технологической сетей, тестирование на проникновение внешнего и внутреннего периметра.

"Для ОССП важно защитить персональные данные наших пользователей — водителей, которые путешествуют по обслуживаемым нами платным дорогам, — поэтому мы с особым вниманием относимся к безопасности наших внутренних систем, — заметил Александр Дмитриев, начальник отдела ИТ компании ОССП. — Мы благодарны команде "Инфосистемы Джетˮ за их профессионализм и надеемся, что результаты аудита помогут улучшить нашу систему безопасности, чтобы подтвердить доверие наших клиентов".

"Аудит в ОССП был не просто диагностическим инструментом, а комплексной проверкой, включающей различные области ИБ, а также практический анализ защищенности. Мы работали в тесном сотрудничестве с командой ОССП и в ходе проекта выявили ключевые области для усиления безопасности, подготовили набор рекомендаций и предложений, направленных на создание устойчивой и адаптивной системы защиты. Отдельное внимание в ходе проекта было уделено соответствию законодательным требованиям в области защиты персональных данных", — прокомментировал Денис Салихов, главный архитектор проекта, старший консультант по ИБ компании "Инфосистемы Джет".

Новости из связанных рубрик