© ComNews
19.10.2023

Международный провайдер облачной инфраструктуры Serverspace в 2023 году вышел на турецкий рынок и разместил оборудование в центре обработки данных уровня Tier III Star of Bosphorus в Стамбуле. С момента запуска пользователи развернули 44,3 тыс. серверов в новой локации.

Летом 2023 года Турция стала 7 страной присутствия провайдера Serverspace. Компания открыла локальное представительство, запустила панель управления облаком для локальных пользователей и подключила Дата-Центр с собственным оборудованием в Стамбуле. В ЦОД был запущен кластер, состоящий из 7 современных серверов vStack-R 2U, поддерживающих мощные процессоры Intel Xeon Gold 6226.

Особой популярностью локация пользуется среди пользователей из Турции (35%), Нидерландов (13,8%) и Америки (13,3%). Также интерес к площадке был вызван и среди российских клиентов — 5,7%.

В настоящее время провайдер присутствует в 7 странах Россия, Беларусь, Казахстан, Нидерланды, США, Канада и Турция. Следует отметить, что компания демонстрирует высокие темпы роста и нацелена на дальнейшее расширение своей инфраструктуры.

В ближайших планах компании включено подключение дата-центров в ОАЭ и Бразилии. Провайдер стремится обеспечить доступность облачных услуг в разных странах мира, чтобы удовлетворить потребности клиентов, где бы они ни находились.

"Результаты нашего запуска показывают высокий уровень спроса на турецкое облако. В рамках развития глобального облачного провайдера мы создаем комфортные условия для использования облачных сервисов, предоставляя локальным пользователям привычные способы оплаты и адаптированную панель управления. Постепенно мы двигаемся к тому, чтобы облако стало доступным для всех из любой точки мира", — говорит Светлана Шарапова, руководитель проекта Serverspace.

Новости из связанных рубрик