Ирина Шашкина возглавила новое направление Kokoc Group по развитию кадров в командах клиентов рекламной группы
© ComNews
25.10.2023

Группа рекламных компаний Kokoc Group запустила проект HR Tech. Его курирует Ирина Шашкина, которая в прошлом году вошла в Совет директоров Коkос Group в качестве независимого директора.

Миссия нового проект — помогать брендам с поиском сотрудников в штат и на аутстаф, с эффективностью, развитием и обучением команд, специализирующихся на digital и ИТ.

До Kokoc Group Ирина Шашкина запустила стартап по обучению и развитию старшеклассников в США, в пандемию в Skolkovo School of Management построила направление онлайн-обучения с нуля. В разное время она работала CEO Lingualeo и CEO City Business School. Также, с 2016 года Ирина является совладельцем консалтинговой компании Digital Change. Еще ранее Ирина занимала позицию директора по развитию холдинга Rambler&Co. С 2008 по 2011 руководила созданным ей агентством контекстной рекламы E-PROMO, которое успешно продала.

Ирина Шашкина: "Клиентоцентричность — это один из ключевых фокусов Kokoc Group. Проще говоря, мы счастливы, когда клиент счастлив и выигрывает на длинных дистанциях. Почти всегда половина этого успеха — в мастерстве кадров на стороне клиента, которые, системно развиваясь сами, развивают и свою компанию. Отсюда — большое число запросов на помощь в подборе специалистов уровня топ и миддл, на их развитие и обучение. Поняли, что пришло время предложить рынку системный подход, что планируем сделать в начале 2024 года. Сейчас проект на этапе CustDev".

Новости из связанных рубрик