© ComNews
31.10.2023

Сервис-провайдер ITGLOBAL.COM открыл первую облачную площадку на Ближнем Востоке на базе современного дата-центра Equinix DX-1 в Дубае.После Арабских Эмиратов ITGLOBAL.COM планирует заходить в другие страны Ближнего Востока.

Equinix DX-1 соответствует требованиям международных стандартов, таких как ISO 27001, ISO 9001 и PCI DSS. Все критически важные элементы оборудования и инженерной инфраструктуры зарезервированы, а инженеры дата-центра круглосуточно занимаются их мониторингом и обслуживанием.

Equinix DX-1 — это один из ЦОДов мировой компании Equinix, основанной в Кремниевой долине в 1998 году. Equinix владеет и управляет сетью из 250 дата-центров, которые расположены в 71 крупном мегаполисе по всему миру. ITGLOBAL.COM работает с Equinix c 2019 года, когда сервис-провайдер открыл на базе ЦОДа компании облачную площадку в Нидерландах. Поэтому в Дубае специалисты приняли решение сотрудничать уже с проверенным партнером.

Несмотря на то, что в ОАЭ расположены крупные площадки международных гиперскейлеров, таких как Amazon, Alibaba, Google, эти гиганты рынка не могут предложить бизнесу услуги, которые предоставляет ITGLOBAL.COM. Например, кастомизированное частное облако на VMware.

"Ближний Восток — это быстрорастущий перспективный рынок. Мы зашли в этот регион через Арабские Эмираты, так как здесь наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса: низкая конкуренция, низкие налоговые ставки, лояльность к экспатам, англоязычная среда. Сейчас многие предприниматели из России развивают свой бизнес в ОАЭ, открывают тут свои представительства и им нужна инфраструктура, которую мы готовы предоставить", — рассказал Степан Киселев, региональный операционный директор ITGLOBAL.COM.

Новости из связанных рубрик