31.10.2023

Российский разработчик ИБ-решений UserGate и системный интегратор "Траектория Технологий" обеспечили модернизацию сетевой информационной инфраструктуры Главстроя – одного из крупнейших девелоперов России – для повышения уровня ее защищенности от киберугроз.


Специалисты "Траектории Технологий" в интересах заказчика провели анализ отечественных разработок в сфере сетевой безопасности. В результате был выбран комплекс решений от UserGate, базовым элементом которого является NGFW – межсетевой экран следующего поколения – обладающий возможностью SSL-инспектирования, системой обнаружения вторжений, возможностью использования потокового антивируса, а также URL-фильтрацией для защиты небольших филиалов. В рамках проекта по внедрению решения активное участие принимали участие специалисты UserGate, которые оказывали консультационную и техническую поддержку заказчику, включая обучение его персонала.

"Мы удовлетворены выбором решения от UserGate, которое полностью соответствует нашим требованиям и ожиданиям. NGFW UserGate позволяет обеспечить безопасность и оптимизацию сетевого трафика, а также повысить эффективность и качество нашего сервиса. Решение UserGate отличается простотой в установке и настройке, а также высоким уровнем технической поддержки и обучения. Мы планируем продолжать сотрудничество с UserGate и масштабировать его решения для удовлетворения наших растущих потребностей, - комментирует директор по ИТ компании "Главстрой" Александр Филиппов.

"Мы рады сотрудничать с UserGate, лидером в области решений для обеспечения информационной безопасности и оптимизации сетевого трафика. Продукты UserGate позволяют нам надежно защищать клиентов от различных угроз в сети. UserGate также отличается высоким уровнем технической поддержки и гибкостью в удовлетворении потребностей партнеров. Мы надеемся на дальнейшее развитие и укрепление нашего партнерства с UserGate", – комментирует Янина Григорьева, ведущий менеджер по продажам "Траектория Технологий".

Ознакомиться с функционалом UserGate NGFW и оставить заявку на тестовое пилотирование решения можно на сайте UserGate по ссылке.

UserGate является российским разработчиком программного обеспечения и микроэлектроники и обеспечивает своими решениями информационную безопасность корпоративных сетей самого разного размера от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций с распределенной инфраструктурой.

Основным подходом UserGate является разработка собственных технологий, способных успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Все продукты создаются внутри компании с использованием эффективных инструментов и методик разработки. Компания проектирует и производит собственные микросхемы, что позволяет выпускать решения с высокой производительностью, надежностью и уровнем доверия.

UserGate предоставляет своим клиентам системы защиты компьютерных сетей, центров обработки данных и другой инфраструктуры от всевозможных интернет-угроз, незаконного проникновения, таргетированных атак, нарушений корпоративных политик.