© ComNews
02.11.2023

Производство мониторов уже началось, прошли первые отгрузки по предзаказу со склада компании, до конца года планируется обработать новые заказы российских заказчиков.

Линейка офисных мониторов включает в себя две модели с диагональю экрана 27″ и 23.8″, обе обладают антибликовым покрытием, разрешением экрана Full HD, а также поддерживают технологии Low Blue Light, FreeSync и Flicker Free для снижения нагрузки на зрение. Мониторы внесены в единый реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

Это первые мониторы, полностью разработанные и произведенные специалистами компании в России. Ключевой компонент — системная плата, выпущенная на производстве "Аквариус" в Ивановской области в городе Шуя.

Первая модель — Aquarius B24F1. Он отличается компактными размерами, имеет экран 23.8″ и оснащен дополнительным видеовходами HDMI, VGA, DVI-D. Имеет матовое покрытие для рассеивания света и предотвращения появления бликов. Разрешение экрана Full HD позволяет эффективно работать с большим объемом информации и воспроизводить яркие и сочные цвета.

Вторая модель — монитор Aquarius B27F1. Имеет большой экран 27″, качественную матрицу с технологией IPS и разрешение Full HD, которые позволяют эффективнее работать с большим объемом информации, в том числе текстовой. Имеет матовое покрытие, которое обеспечивает рассеивание света и предотвращает появление бликов. Оснащён самыми распространёнными видеовходами.

"В последние годы мы наблюдаем устойчивый и стабильный рост спроса на российские решения во всех сегментах компьютерной техники, в том числе в сегменте мониторов. Заявленные модели будут производиться на базе собственных производственных комплексов в Шуе и Твери, мощность которых сегодня составляет 1,5 млн различных устройств в год. К концу 2025 года планируется рост производства до 2,5 млн, включая новые модели и линейки продукции", — пояснила Ольга Шернек, директор дирекции по продукции "Аквариус".

Новости из связанных рубрик