© ComNews
02.11.2023

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех поставил МВД России оборудование для обеспечения защиты от несанкционированного доступа к информации ведомства и предотвращения случайных утечек данных.

Компания "Национальные Технологии" (входит в "Росэлектронику") поставила 715 программно-аппаратных комплексов криптографической защиты информации МВД России. Оборудование будет использовано для построения виртуальной защищенной сети и обеспечения безопасной передачи данных между ее сегментами по открытым каналам связи. В программно-аппаратных комплексах реализованы функции криптографической защиты данных и межсетевого экранирования, также аппаратура обеспечивает статическую маршрутизацию, балансировку нагрузки на вычислительную сеть и фильтрацию IP-трафика.

"Задача по обеспечению защиты информации и информационных ресурсов МВД России стала особенно актуальной в текущих геополитических обстоятельствах. Поставленные программно-аппаратные комплексы уже зарекомендовали себя с наилучшей стороны как с точки зрения функционала, так и с точки зрения надежности. Оборудование включено в реестр Минпромторга России, его выпуск ведется на территории Российской Федерации, что обеспечивает полный контроль производственного процесса на всех этапах и гарантирует отсутствие у оборудования недокументированных возможностей", — рассказал генеральный директор компании "Национальные Технологии" Константин Юнов.

Новости из связанных рубрик