© ComNews
03.11.2023

Единственный в России факультет игровой индустрии и киберспорта Университета "Синергия" стал партнером Lesta Games. Соглашение, подписанное организациями, позволит им развивать совместные образовательные проекты, стажировки и проводить киберспортивные турниры.

Помимо развития совместных оффлайн-проектов, компании создадут онлайн-интеграции. В частности, к примеру, в игре "Мир танков" можно будет найти 2D-стиль для танков. Новая разновидность визуала будет доступна для студентов Университета "Синергия", для ее получения необходимо будет ввести соответствующий код в игре.

Отдельный курс будут вести при взаимодействии и консультации с действующими сотрудниками Lesta Games. Предполагается, что дисциплина погрузит студентов в практическую составляющую киберспортивных процессов.

В индустрии киберспорта наблюдается дефицит универсальных специалистов, которые могут понимать решать комплексные задачи и понимать молодежную аудиторию, и заказчиков, готовых инвестировать в проекты. Университет "Синергия" продолжит развивать у студентов универсальные профессиональные компетенции в коллаборации с новыми партнерами, в том числе Lesta Games.

"Выпускники факультета игровой индустрии и киберспорта Университета "Синергия" — желанные кандидаты при найме в Lesta Games. Сотрудничество университета и Lesta Games позволит интегрировать в учебный процесс больше практики и реальных кейсов, которые дадут студентам незаменимый опыт решения практических задач. Кроме того, со следующего учебного года Университет планирует введение в учебный план факультета игровой индустрии и киберспорта отдельной дисциплины по танкам", — отметил ректор Университета "Синергия" Артем Васильев.

"Сотрудничество в сфере образования открывает колоссальное количество новых возможностей для Lesta Games, "Мира танков" и российской индустрии видеоигр в целом — благодаря привлечению специалистов с профильным образованием и сильных кадров, индустрии спорта и развлечений развиваются внушительными темпами. Выигрывает, в том числе, и наша многомиллионная аудитория, получая качественный контент и интересные мероприятия", ― отметил операционный директор "Мира танков" Борис Синицкий.

Новости из связанных рубрик