Isource и Sitronics Group в рамках Петербургского международного газового форума 2023 года подписали соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых решений для промышленности. Подписи под документом поставили Ольга Юдина, генеральный директор АО "Цифровые Закупочные Сервисы" (цифровой интегратор промышленных решений Isource), и Елена Карпуничева, вице-президент по продажам АО "Ситроникс".
© ComNews
08.11.2023

Соглашение направлено на долгосрочное сотрудничество для обеспечения цифрового суверенитета российской промышленности. Стороны договорились о внедрении и интеграции программного обеспечения на промышленных объектах сторонних заказчиков, и до конца 2024 г. планируют реализацию не менее трех совместных проектов.

В периметре решений Isource есть весь комплекс сервисов для автоматизации снабжения, логистики и закупок. Компания "Цифровые Закупочные Сервисы" также развивает направление автоматизации производства на крупных объектах добывающей промышленности. Sitronics Group реализует комплексные решения по цифровизации для стратегических отраслей экономики, разрабатывает программное обеспечение, решения для мультимодальной логистики, IoT-системы для промышленной безопасности.

"Для обеспечения цифрового суверенитета промышленности особенно важна консолидация ИТ-рынка, когда разработчики и вендоры создают единую систему внедрения, поддержки и кастомизации отечественного ПО. Создание широкой сети партнеров и поставщиков решений позволит структурировать и ускорить переход объектов критических отраслей инфраструктуры на отечественные сервисы", - отмечает Ольга Юдина.

"Sitronics Group специализируется на работе с крупными промышленными компаниями, и предприятия нефтегазовой отрасли находятся в фокусе внимания. У нас есть экспертиза во внедрении автоматизации финансового и управленческого учета на базе ERP-систем, собственные платформенные сервисы для автоматизации логистической деятельности, поэтому разработки отечественного вендора Isource в части оптимизации, управления процессами закупок и автоматизации производства дополнят наш портфель. Мы разрабатываем и другие продукты для принятия решений промышленными предприятиями. Рассчитываем на синергетический эффект от партнерства", - прокомментировала Елена Карпуничева.

Досье ComNews

Isource — комплекс цифровых продуктов и сервисов для промышленного снабжения. Входит в топ-3 крупнейших проектов импортозамещения ПО и топ-30 ИТ-компаний России. Продукты Isource упрощают процесс закупок, сокращают стоимость снабжения, обеспечивают контроль и автоматизацию производства, организуют доставку, позволяют перераспределять запасы и устанавливать связи между поставщиками и производителями в России и за рубежом. Продукты Isource сопровождаются финансовыми и образовательными сервисами.

Sitronics Group — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, реализует комплексные решения по цифровизации стратегических отраслей экономики, производит под собственной маркой ИТ-оборудование, модульные ЦОД на российских компонентах, разрабатывает решения для судоходства, беспилотные технологии и программное обеспечение.

Новости из связанных рубрик