© ComNews
09.11.2023

Сбер запустил технологичный способ оплаты покупок по биометрии на всех кассах торговой сети ZENDEN. "Оплата улыбкой" — ещё один шаг к развитию бесконтактных методов платежей для покупателей.

В магазинах сети ZENDEN установлены новые платёжные терминалы Сбера, позволяющие принимать оплату одним из четырёх способов: картой, бесконтактно через NFC, по QR-коду, а теперь и по биометрии. Для Сбера и торговой сети ZENDEN это стало новой ступенью на пути к совершенствованию современных методов платежей, а для покупателей — уникальным опытом, доступным на кассах магазинов сети.

Сервисом "Оплата улыбкой" могут воспользоваться клиенты Сбера: для активации нового метода платежа в приложении СберБанк Онлайн необходимо подключить сервис распознавания по лицу в профиле, выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Или просто сказать виртуальному ассистенту СберБанк Онлайн "Оплата улыбкой".

Подключив сервис в СберБанк Онлайн, покупки можно оплатить, просто посмотрев в камеру. Операция пройдёт, даже если с собой нет наличных, банковской карты или телефона.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка: "Задача Сбера — предоставлять клиентам как можно больше удобных способов оплаты покупок, в том числе с помощью современных платёжных сервисов SberPay. Сейчас это платежи по QR-коду и кнопка в интернете, бесконтактная оплата NFC на телефонах Android и "Оплата улыбкой". Мы постоянно повышаем качество наших платежных сервисов и повсеместную доступность безналичных платежей по всей стране, в том числе в Москве, внедряя новейшие устройства в торговых сетях наших партнеров".

Александр Сарычев, генеральный директор сети магазинов ZENDEN: "Мы стараемся превосходить ожидания клиентов и предоставлять комфортный передовой сервис, в том числе по способам оплаты. Наши покупатели и так уходят в хорошем настроении, а теперь будут совершать покупки еще и с улыбкой. А если учесть, что часть покупки можно оплатить приветственными бонусами, а также бонусами от различных активностей, например, за установку приложения или от предыдущих покупок, то осуществлять оплату станет еще радостнее. Более того, сервис удобен и кассирам, которые смогут оперативно предоставить клиенту любой способ оплаты. Новые стандарты оплаты от Сбера как ключевого игрока российского банковского сегмента не пройдут мимо ритейла и призваны внедрять такой способ оплаты как биометрия".

Новости из связанных рубрик