© ComNews
13.11.2023

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех поставил электротехническое оборудование для оснащения крупнейшего в России регионального центра обработки данных, строящегося в городе Балаково Саратовской области. Аппаратура обеспечит надежное электроснабжение объекта и включает все необходимые элементы для приема, распределения и защиты электроэнергии.

В рамках контракта саратовским НПП "Контакт" (входит в "Росэлектронику") для нового ЦОДа были поставлены 180 комплектных распределительных устройств. Аппаратура обеспечивает прием исходной электроэнергии от внешней электросети и ее распределение по различным потребителям внутри объекта. Специальная система управления оборудованием позволяет контролировать подачу электроэнергии, а также включать и выключать энергосистемы в разных зонах объекта.

В состав распределительных устройств входят автоматические выключатели, отключающие электроэнергию в случае возникновения перегрузки или короткого замыкания, что позволяет предотвратить повреждение оборудования и возможные пожары.

"Энергоснабжение критически важной инфраструктуры напрямую влияет на ее работоспособность и безопасность. Наши распределительные устройства на основе вакуумных выключателей отличаются компактностью, надежностью и долговечностью. Изделия имеют большой коммутационный ресурс — до 30 000 циклов включения-выключения. Аппаратура изготавливается по индивидуальным заказам с учетом особенностей оснащаемого объекта", — сообщил исполнительный директор НПП "Контакт" Александр Юдин.

Новости из связанных рубрик