© ComNews
14.11.2023

"УльтимаТек" объявил о сотрудничестве с группой компаний "Аквариус". Это партнерство позволит клиентам промышленного интегратора получить широкий спектр отечественных продуктов в области ИТ-инфраструктуры и носимых устройств торговой марки Aquarius, а также гарантирует для них высококачественную техническую поддержку.

Все больше предприятий приступают к масштабированию инфраструктуры с использованием отечественных решений. С 2022 года доля серверного оборудования российского производства значительно возросла, достигнув более 50%, и ожидается дальнейший рост в 2024 году. Такому развитию рынка способствуют не только внешние факторы. Производственные предприятия активно внедряют IoT-решения и работают с большим объемом данных, используют в работе высокопроизводительные сервисы, интеллектуальные платформы. Все это требует постоянного развития ИТ-рынка и невозможно без качественного серверного оборудования для обработки большого количества данных.

Промышленный интегратор "УльтимаТек" предложит клиентам серверное оборудование "Аквариус" для решения производственных задач: базовые серверы начального уровня для филиалов и удаленных офисов, производительные и функциональные — для предприятий и ЦОД, а также оборудование для построения встраиваемых решений, системы хранения данных. В ряд клиентских устройств вошли: настольные офисные ПК и рабочие станции, моноблоки, ноутбуки, планшеты и карманные персональные компьютеры.

"Во всех проектах цифровизации одну из важных ролей играет надежная и бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры. С учетом санкционных ограничений мы понимаем, насколько сложнее стал выбор поставщиков для инновационных проектов. Поэтому УльтимаТек принял решение включить в состав услуг по комплексной цифровизации, которую мы предлагаем своим заказчикам, возможность формирования или модернизации существующей инфраструктуры решениями российских компаний, которым мы доверяем сами. А для группы компаний "Аквариус" — это дополнительная возможность обеспечить предприятия российской промышленности не только серверным, но и клиентским оборудованием", — говорит Павел Растопшин, генеральный директор "УльтимаТек".

"Группа компаний "Аквариус" активно развивает партнерскую сеть, в данный момент у нас уже более 800 партнёров, большая часть из которых представленаво всех регионах страны. Сейчас наша компания уже достигла значительных упехов на отечественном рынке ИТ и имеет большой опыт в реализации совершенно разных проектов как для коммерческих, так и для государственных заказчиков, в том числе из различных сфер промышленности. За нашими плечами — 34 года экспертизы; мы наращиваем производственную мощность, которая к 2025-му году достигнет показателя в 2,5 млн устройств, расширяем продуктовый портфель и пул партнёров по всей стране. Все для того, чтобы предоставлять заказчикам надежное оборудование в кратчайшие сроки", — отмечает Светлана Кузина, директор по работе с партнерской сетью и дистрибьюторами ГК "Аквариус".

Новости из связанных рубрик