Ильдар Фахрутдинов назначен директором Пермского филиала "Ростелекома".
© ComNews
15.11.2023

"Пермский филиал – один из самых сильных в стране. Фокус внимания нового руководителя будет направлен на рост клиентоцентричности по отношению к госсектору, корпоративному и массовому сегменту. Уверен, что успешный опыт Ильдара Фахрутдинова в реализации этих задач на прежнем месте будет способствовать поддержанию филиала на таком же высоком уровне, а также вдохновит на внедрение новых проектов", — отметил вице-президент "Ростелекома" на Урале Иван Пичугин.

"Пермский край — важный регион для бизнеса и российской экономики в целом. Здесь сосредоточены крупные промышленные и торговые предприятия. На сегодняшний день основной акцент в регионе сделан на развитие цифровых решений, переход на отечественное программное обеспечение и увеличение зоны покрытия сетью четвертого поколения. Эти векторы станут основными направлениями дальнейшего развития филиала. Также я планирую, что подразделение продолжит активно формировать телеком инфраструктуру на территории Пермского края как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах", — добавил директор Пермского филиала Ильдар Фахрутдинов.

Досье ComNews

Ильдар Шаукатович Фахрутдинов родился в 1987 году в городе Брежнев Республики Татарстан. Окончил Институт менеджмента, экономики и инноваций города Москвы по специальности "Антикризисный менеджмент".

Карьеру в телекоме Ильдар начал в 2011 году с позиции старшего специалиста по продажам корпоративным клиентам Казанского филиала ПАО "Вымпелком". С 2012 по 2016 годы руководил корпоративным бизнесом компании в филиалах республики Бурятии, Камчатского края и Иркутской области. В этот же период управлял корпоративным бизнесом в Республиках Северного Кавказа. С 2016 по 2017 годы работал руководителем подразделения компании "МегаФон" в городе Ноябрьске. С 2017 по 2019 годы руководил отделением МТС в Новокузнецке, а следующие два года был директором в этой же компании в Забайкальском крае. С 2021 по ноябрь 2023 года руководил ПАО "Вымпелком" Свердловской области.

Новости из связанных рубрик