Алексей Илясов назначен генеральным директором Атомайз
Алексей Илясов назначен генеральным директором Атомайз. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора по ИT и цифровизации ИК Интеррос. В числе первоочередных задач Алексея в Атомайз — актуализация бизнес-стратегии, развитие продуктовой фабрики и автоматизированных платформенных решений для рынка ЦФА.
© ComNews
16.11.2023

Екатерина Фроловичева, возглавлявшая Атомайз с момента его основания, сосредоточится на новых высокоуровневых проектах, связанных с масштабированием бизнеса Атомайз в дружественных регионах.

Под руководством Екатерины Фроловичевой компания из стартапа превратилась в ведущую токенизационную платформу России, успешно действующую в различных отраслях. На текущий момент Атомайз занимает 17% рынка ЦФА по объёму и 44% по количеству выпусков, выступает бизнесовым и технологическим первопроходцем в сфере цифровых прав.

Команда Атомайз создала около 10 классов цифровых инструментов, включая первые в России "цифровые металлы", гибридные цифровые права на золото, "цифровые квадратные метры", "цифровое искусство", первую мотивационную программу на базе ЦФА, а также "цифровой долг" и "цифровой факторинг". Запущен процесс интеграции с классической биржевой инфраструктурой — внебиржевой секцией ЦФА Санкт-Петербургской Валютной Биржи. Разработаны партнерские API для интеграции ЦФА в привычные для инвесторов приложения брокеров и банков. Получен первый в России кредитный рейтинг выпуска ЦФА.

"Накопленный Екатериной опыт построения первой платформы ЦФА и участия в развитии регуляторного ландшафта цифровых прав будет незаменим в новых проектах, которые она возглавит. Их реализация призвана расширить географию рынков цифровых финансовых активов и вывести их на новый качественный уровень. Мы также рады приветствовать Алексея в команде Атомайз. Сегодня компания вступает в новую фазу интенсивного роста. Уверен, что его знания и уникальный опыт в менеджменте и ИT помогут нам добиться еще больших успехов", — подчеркнул генеральный директор Интерроса Сергей Батехин.

"Я рад присоединиться к команде Атомайз. Перед нами стоят амбициозные задачи — выстроить в России ликвидный рынок ЦФА и усилить технологическое лидерство Атомайз, используя весь накопленный компанией потенциал", — отметил Алексей Илясов.

Новости из связанных рубрик