© ComNews
20.11.2023

ПАО "Софтлайн" (Софтлайн или Компания) объявило о сделке по передаче 4,2% акций, принадлежащей основному акционеру, ООО "Аталайя", крупному институциональному инвестору.

Приобретателем 4,2%-ной доли ПАО "Софтлайн" становится независимая инвестиционная компания, ориентированная на "growth equity" инвестиции через приобретение значительных миноритарных долей в зрелых технологических компаниях с дальнейшим потенциалом роста и экспансии в России и странах СНГ.

Владимир Лавров, СЕО ПАО "Софтлайн": "Мы рады приветствовать нового крупного акционера Софтлайн, и благодарим его за уверенность в нашем бизнесе и положительную оценку перспектив Компании. Факт стратегической сделки с институциональным инвестором свидетельствует о росте интереса профессиональных участников рынка к нашему бизнесу.
Кроме того, подобные изменения в структуре акционерного капитала Компании создают дополнительные возможности в части контроля за корпоративным управлением Софтлайн и учета интересов миноритарных инвесторов, чья доля после сделки существенно увеличилась".

Новости из связанных рубрик