Холдинг Т1 объявил о назначении Екатерины Колесниковой на должность заместителя генерального директора Холдинга Т1 по персоналу.
© ComNews
21.11.2023

Сфера обязанностей Екатерины Колесниковой будет включать формирование стратегии HR-направления и корпоративной культуры Т1, руководство деятельностью HR-функции во всех компаниях холдинга. Также она будет отвечать за вопросы развития системы мотивации, найма и обучения персонала.

Екатерина Колесникова до перехода в Т1 с 2021 года возглавляла направление HR в группе компаний "Тинькофф", где отвечала за привлечение и найм, развитие и обучение персонала, материальную и нематериальную мотивацию персонала и т.д.

Екатерина работала в крупнейших международный компаниях, таких как IBM Восточная Европа-Азия, Citibank, The Coca-Cola Company, Renault, Nissan, Avtovaz Group, имеет 20летний обширный опыт в сфере HR, более 10 лет на руководящих позициях.

Екатерина Колесникова имеет высшее экономическое и лингвистической образование, дополнительное образование по программе Corporate Executive MBA в INSEAD (Франция).

"Сильная команда — залог успеха в любом деле, особенно в ИТ-отрасли. У Холдинга Т1 свыше 20 тысяч сотрудников, которые живут и работают более чем в 250 городах. Сплочение коллектива, унификация и выстраивание HR-процессов во всех компаниях и на всей территории страны, создание культуры непрерывного обучения для выполнения стратегических целей бизнеса — интересные и нетривиальные задачи, решение которых осложняет кадровый дефицит. Уверена, что уже в ближайшей перспективе Холдинг Т1 будет признан одним из лучших работодателей индустрии", — прокомментировала назначение Екатерина Колесникова, директор по персоналу Холдинга Т1.

"Холдинг развивается очень быстрыми темпами, а проекты, которые он реализует, становятся все сложнее и масштабнее, растут наши потребности в высококлассных специалистах. Важно, чтобы наша кадровая политика была гибкой и могла быстро подстраиваться под потребности и изменения как в Т1, так и в отрасли в целом. Уверен, что опыт работы в сфере HR, уровень управления персоналом и организаторских способностей Екатерины, будут способствовать дальнейшему развитию Холдинга", — отметил Алексей Фетисов, генеральный директор Холдинга Т1.

Новости из связанных рубрик