© ComNews
22.11.2023

За год система защиты от сложных и неизвестных киберугроз F.A.С.С.T. Managed XDR выявила и предотвратила более 126 500 попыток кибератак на инфраструктуру клиента — крупной российской финансовой компании.

Проект, включающий мониторинг в режиме 24/7, выявление и предотвращение целевых атак и реагирование на инциденты информационной безопасности, был реализован в рамках MSSP-партнерства (Managed Security Service Provider) КРЕДО-С и F.A.С.С.T. Его технологической основой является решение F.A.С.С.T. Managed XDR.

Системы MXDR была внедрена у заказчика — российской финансовой компании — в сентябре 2022 года. За год решение выявило и заблокировало более 126 500 кибератак, из них около 125 000 пришлись на сетевые атаки и более 700 относились к атакам на хосты.

"Разработанная совместно с коллегами из КРЕДО-С модель MSSP-партнерства позволяет не только эффективно обнаруживать и блокировать целевые атаки и неизвестные ранее киберугрозы, но и существенно экономить время и инвестиции компании-клиента, поскольку подразумевает мониторинг 24/7 без покупки дополнительного оборудования заказчиком и затрат на найм новых ИБ-специалистов, — отмечает Валерий Баулин, генеральный директор компании F.A.C.C.T. — Благодаря такому подходу доступ к высокотехнологичным решениям сейчас получают не только крупные предприятия, но и компании из сегмента среднего и малого бизнеса".

Продукты класса XDR являются одними из наиболее перспективных на ИБ-рынке, как российском, так и мировом. По результатам опроса, проведенного Positive Technologies который прошел в конце лета 2023 г., 14% российских компаний уже пользуются EDR- или XDR-решениями, 26% планируют такой проект и выбирают между системами нескольких производителей.

https://www.comnews.ru/content/229321/2023-10-09/2023-w41/1018/bolshe-c…

Новости из связанных рубрик