© ComNews
23.11.2023

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" 22 ноября начали массово жаловаться на проблемы с доступом к сервисам. При входе на сайт пользователи видели сообщение о недоступности и предложение попробовать зайти позже.

Согласно данным системы мониторинга Brand Analytics, сообщения о проблемах начали поступать в 15:15 по московскому времени. Проблемы затронули как мобильную, так и десктопную версию у российских и зарубежных пользователей.

Спустя час после того, как начали поступать сообщения о недоступности соцсети "ВКонтакте", Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) признал факт проблем со сбоем оборудования, на котором размещены ресурсы Соцсети.

Через два часа ЦМУ ССОП сообщил о частичном восстановлении работы ВК: "По информации на 18:15 фиксируется частичное восстановление работы сервисов Вконтакте. Со стороны ВК восстановление не подтверждено, работы продолжаются" .

О полном восстановлении работы пресс-служба соцсети заявила около 20 часов: "ВКонтакте" работает в обычном режиме. Все сервисы соцсети доступны пользователям в полном объёме".

Новости из связанных рубрик