Алексей Катунин назначен членом правления, вице-президентом ПАО "МТС" по финансам.
© ComNews
24.11.2023

Алексей Катунин назначен членом правления, вице-президентом ПАО "МТС" по финансам.

Новый пост Алексей Катунин займет с 4 декабря. Прежний вице-президент по финансам, член правления МТС Андрей Каменский покидает компанию.

Алексей Катунин начал работу в МТС в 2009 году со стажировки в отделе финансового контроллинга, еще будучи студентом МГУ. В 2012 году окончил магистратуру ВШЭ по специальности "Экономика", В 2019 году прошел обучение в Бизнес-школе Сколково по программе развития лидерского потенциала. В 2022 году окончил Летнюю школу Гарвардского университета по программе "Стратегический менеджмент и лидерство". В настоящее время продолжает обучение менеджменту в Гарвардском Университете.

В 2011 году Алексей стал ведущим экономистом отдела коммерческого контроллинга и прошел путь до директора департамента функционального контроллинга. С 2022 года занимал должность директора по контроллингу МТС. Отвечал за операционные финансы Группы МТС, включая финансовое планирование, бизнес-анализ, управление инвестиционным портфелем. Участвовал в запуске системы управления цифровыми продуктами и координации программы экстренных мер по борьбе с COVID 19.

"Мы благодарим Андрея Каменского, который покидает компанию, за вклад в развитие МТС. На протяжении пяти лет, занимая пост вице-президента по финансам, Андрей был глубоко вовлечен в вопросы финансового планирования, управления долговыми инструментами, дивидендной политики и другие стратегические вопросы бизнеса, — прокомментировал президент МТС Вячеслав Николаев. — Уверен, что глубокая экспертиза Алексея Катунина, заступающего на должность вице-президента, даст возможность продолжить реализацию стратегии по повышению операционной эффективности и развитию бизнеса".

Новости из связанных рубрик