© ComNews
28.11.2023

Корпоративные клиенты СДМ-банка получили возможность подтверждать транзакции с помощью PayControl - разработки резидента Сколково SafeTech.

PayControl — платформа аутентификации и электронной подписи, ориентированная на каналы дистанционного банковского обслуживания. PayControl помогает противостоять основным атакам на клиентов банков, включая "перевыпуск" SIM-карты, фишинг, подмену документов, методам социальной инженерии и т. д.

Решение удобнее и безопаснее, чем обычно используемые для защиты каналов дистанционного банковского обслуживания USB-токены, SMS и push- коды, и т.д. Для использования PayControl достаточно нажать на экран смартфона, а процедура верификации платежа займет 2 секунды.

В "СДМ-банке" используется отдельно стоящее приложение PayControl для подтверждения транзакций и подписания документов, напрямую связанное с системой дистанционного обслуживания клиентов банка, в основе которого лежит решение BSS. Команда этой компании и провела внедрение в кредитной организации.

В июне 2023 г. аналогичное решение для дистанционного банковского обслуживания внедрил банк УРАЛСИБ. PayControl был интегрирова в мобильные приложения банка.

https://www.comnews.ru/digital-economy/content/207838/2020-06-30/2020-w…

Виталий Патешман, директор по продажам компании BSS:
"Мы, как разработчик систем ДБО уделяем пристальное внимание безопасности работы банковских клиентов в дистанционных каналах. С внедрением PayControl проведение платежей корпоративными клиентами СДМ-банка в онлайн-каналах стало максимально комфортным и легким. Одновременно мы обеспечили выполнение требований нормативных документов регулятора, что положительно сказывается на доверии к банку и его репутации".

Новости из связанных рубрик