Артем Филин назначен директором ПАО "МегаФон" в Ростовской области. В новой должности он ставит задачу увеличить зону покрытия LTE в регионе и повысить качество сервисов для клиентов.
© ComNews
04.12.2023

Топ-менеджер будет отвечать за крупный региональный бизнес. За 2023 г. в Ростовской области оператор построил более 100 новых базовых станций и модернизировал более 150. Также "МегаФон" — мобильный партнер около 8 тыс. донских предприятий и компаний. В числе реализованных социально-экономических инициатив компании и правительства региона — проект "Лесохранитель" (система мониторинга лесных пожаров).

"Ростовская область — это инвестиционный и логистический хаб с высоким трафиком. Здесь сфокусированы крупнейшие промышленные предприятия, проходит федеральная трасса М4 "Дон". Наш приоритет — развитие цифровой среды, позволяющее еще больше повышать инвестиционную привлекательность региона", — прокомментировалт Артем Филин.

"Важнейший стратегический ресурс компании — команда, поэтому мы переводим сильных управленцев в те регионы, где их профессиональный опыт особенно востребован. Артем долгое время возглавлял различные подразделения в телеком-компаниях и перенял менеджерские практики, которые эффективно использует в работе. Прежде всего, речь об улучшении услуг мобильной связи и расширении партнерских связей с бизнесом", — отметил директор по региональному развитию "МегаФона" на Юге и Кавказе Владимир Скурихин.

Досье ComNews

Артем Филин окончил Ростовский государственный экономический университет, факультет информатизации и управления.

В телекоммуникациях работает с 2005 г. Прошел путь от сотрудника колл-центра до директора розничного бизнеса макрорегионального уровня одного из операторов связи. Также руководил продажами в телеком-компании Узбекистана. Карьеру в "МегаФоне" начал с должности директора в Волгоградской области. В декабре 2023 г. возглавил "МегаФон" в Ростовской области.

Новости из связанных рубрик