© ComNews
13.12.2023

В течение 2023 г. сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group сохранял высокие темпы развития и свои позиции на рынке облачных сервисов благодаря стратегии, которая опирается на потребности заказчиков. M1Cloud увеличил диверсификацию используемых решений, в том числе запустил в промышленную эксплуатацию новую облачную инфраструктуру корпоративного класса, построенную на продуктах "РУСТЭК".

M1Cloud усиливал направление облачной безопасности. Провайдер расширил линейку сервисов защиты информационных систем от DDoS и веб-приложений с использованием WAF на базе продуктов StormWall. Завершено внедрение системы резервного копирования и восстановления данных с защитой от вирусов-шифровальщиков Кибер Бэкап от "Киберпротект". Благодаря статусу MSSP Partner удалось ускорить процесс активации подписки на все программное обеспечение "Лаборатории Касперского" через портал самообслуживания.

https://www.comnews.ru/content/228015/2023-08-09/2023-w32/m1cloud-rassh…

Завершено внедрение системы проактивного мониторинга ИТ-инфраструктуры на всех уровнях, включая платформу виртуализации, СХД, SAN сеть, аппаратные средства и приложения. Помимо этого, M1Cloud обеспечил резервирование 100% емкости основного трафика по двум независимым трассам DWDM емкостью по 160 Гбит/с между дата-центрами "М1″ и DataPro, в которых размещается облачная инфраструктура.

Новости из связанных рубрик